MENU

12:30
Дыхательная гимнастика для похудения

Дыхательная гимнастика для похудения

Также известно, что с лишними килограммами эффективно борется и метод цзяньфей которая родом из Китая. Одни упражнения этой методики помогают избавиться от чувства голода, другие упражнения направлены для снятия усталости и регулирования обмена веществ. Этот метод дает положительные эффекты и при нарушениях обмена веществ.

Правила и принципы выполнения дыхательной гимнастики «цзяньфэй»

При выполнении упражнений нужно не забывать, что гимнастика для похудения требует постоянный контроль дыхания, и полное расслабление всего тела. Втянуть носом воздух и переправить его в живот. Выдыхать ртом очень медленно. Расслабить полностью живот, и чтобы он стал мягким и расслабленным. После этого опять сделать вдох. Все вдохи нужно делать через нос.

Все дыхания и движения должны быть медленными, спокойными и расслабленными. Когда брюшная полость «наполнится полностью воздухом», задержать его буквально на пару секунд, после этого еще раз коротко вдохнуть и тут же спокойно выдохнуть. При выполнении упражнений следить, чтоб не возникало болевых или неприятных ощущений. Занятия начинать с упражнения, который легче всего вам выполняются. Не задерживать дыхание через силу. При возникновении головокружения или недомогания следует сразу же прекратить занятия.

Не является обязательным выполнение всего комплекса упражнений сразу. Каждое упражнение имеет свою направленность и в зависимости от потребности может выполняться в разное время и разном количестве.

УПРАЖНЕНИЕ «ЛЯГУШКА»

Упражнение улучшает циркуляцию крови по всему организму, следовательно, улучшается и обмен веществ, что и собственно способствует понижению веса. Стимулируется капиллярное кровоснабжение лица. Подъем и опускание диафрагмы массирует внутренние органы, помогая передаче внутренней энергии Ци.




Нужно сохранять естественное и расслабленное положение. Не расширять и не сжимать грудную клетку, использовать только брюшное дыхание. Упражнения делать в тихом проветренном месте. Выполнять упражнение три раза в день по 15 минут.

УПРАЖНЕНИЕ «ЛОТОС»

Прекрасное средство для борьбы с усталостью, стрессом или депрессией. Значительно повышает обмен веществ, а также способствует лечении многих хронических болезней. Улучшает циркуляцию внутренней энергии Ци и циркуляции крови, хорошо помогает в преодолении вредных последствий ограничения объема потребляемой пищи при снижении избыточного веса. Выполнение упражнения вечером главным образом стимулируется подлинный естественный сон, при котором полностью расслабляется тело для отдыха.




Ключевые моменты данного упражнения

Нужно сохранять естественное и расслабленное положение. Постарайтесь полностью сосредоточится на регуляции своего дыхания. Если выполнять упражнение, сидя на стуле, тогда в этом случае не опирайтесь о спинку стула. Выполнять упражнение в тихом проветренном месте. Упражнение выполняется 20 минут, 3 раза в день. Это упражнение можно выполнять после упражнения «лягушка» или же в качестве отдельного упражнения (утром или вечером перед сном).

УПРАЖНЕНИЕ ЛЯГУШКА ПОДНИМАЮЩАЯ ВОЛНЫ

Данное упражнение помогает уменьшению чувства голода, возникающее при ограничении питания, или избавления от него. Снижение рациона питания, приводит к тому что, организм человека недополучает в полном объеме необходимые питательные вещества (белки, жиры, углеводы и т.д.), в результате этого появляются слабость, головокружение, депрессия и др. Упражнение «лягушка, поднимающая волны» способствует смягчению этих реакций. Включает механизмы сжигания собственного лишнего жира и использовать выделенную энергию для жизнедеятельности организма. Механизм действия: ощущение голода возникает из-за сжатия пустого желудка и возбуждения слизистой оболочки желудка желудочным соком. Упражнение способствует выведению желудочного сока из желудка в кишечник. За счет над движениями живота и груди, сжатия желудка устраняется чувство голода.


Ключевые моменты

Самым важным при выполнении этого упражнения является то, что на вдохе выпячивать грудную клетку и подтягивать живот, а на выдохе – втягивать грудную клетку и выпячивать живот. Сознательное контролирование при выполнении дыхания во много раз увеличит эффект упражнения. При выпячивании живота вперед, не стоит прилагать искусственно чрезмерно больших усилий, иначе наступит быстрое перенапряжение и переутомление всего тела и жизненно важных органов. Естественное дыхание без специального ускорения или замедления. При появлении дискомфорта в области живота или груди необходимо прекратить практику на несколько дней. Упражнение само по себе не окажет должного эффекта – в сочетании с ограничением объема пищи запустится механизм снижения веса.

Противопоказания

Не следует выполнять упражнения при менструации, после каких либо перенесенных операций. С большой осторожностью начинать упражнения тем, кто страдает повышенным АД, желчекаменной болезнью, заболеваниями позвоночника, а также людям с камнями в почках и моч. пузыре.

Главным условием достижения видимого результата является регулярность выполнения упражнений. Дышите и худейте и при этом заодно оздаравливайтесь, обретайте легкость мысли и бодрость духа. Именно эти результаты, во всяком случае, обещают поклонники данной дыхательной гимнастики.



Просмотров: 763 | Добавил: belaveda | Теги: гимнастика | Рейтинг: 5.0/1