MENU

 существует колокол чувств.

Его идея и оформление принадлежат датскому художнику Эрику Андерсену, а отлили колокол на итальянской литейне Capanni.

Колокол назван так, потому что каждый из 9 цветов, в которые он окрашен, представляет определенное чувство человека:

черный - боль,
белый - покой,
сиреневый - ностальгию,
красный - любовь,
фиолетовый - пессимизм,
зеленый - оптимизм,
серый - растерянность,
голубой - одиночество,
желтый - гнев…                                                        

Каждому цвету соответствует свой звук и тон, извлечь который можно определенным молотком. Колокол подвешен в раме, напоминающей формой купол собора. Свою идею художник выразил так: "Этот колоко ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: belaveda | Дата: 13.12.2012

Том Кенион — однин из самых известных в мире специалистов в области исцеления звуком. Он проводит семинары по всему миру, синтезируя свои собственные исследования и память прошлых воплощений. Он одинаково легко владеет теорией и практикой тибетского буддизма, египетской алхимии, индуизма и даосизма. В ходе своей работы Том использует звук и музыку для ускорения лечебного процесса и как средство усиления интенсивности осознания и достижения духовного просветления.


 

http://www.spiritofmaat.ru/oct3/music_spheres.html

Просмотров: 421 | Добавил: belaveda | Дата: 13.12.2012

Известно, что зрительное восприятие человеком форм и  пространства базируется на трех основных  уровнях: знаковом (коллективное бессознательное), образном (индивидуальное бессознательное) и символическом (коллективное сознательное) (Барабанов, 1998, 1999).

 

Зная особенности зрительного восприятия человека, еще древние греки  в V веке до новой эры использовали курватуры, которые учитывали оптические искажения человеческого восприятия для лучшего представления и восприятия  архитектурных построек, например, Парфенона в Афинском акрополе .

... Читать дальше »
Просмотров: 961 | Добавил: belaveda | Дата: 13.12.2012

Мудра, усиливающая ха – солнечную энергию.

Большой палец и мизинец правой руки слегка касаются друг друга. Три других пальца вытянуты. Большой и указательный палец левой руки также слегка касаются друг друга. Три других пальца вытянуты.
Сосредоточьтесь на дыхании, вдыхайте через правую ноздрю, и ощутите там ток втягиваемого воздуха. Выдыхайте через левую ноздрю. Выполнять от 5 до 10 минут.
Эта мудра поможет вам сбросить усталость, и повысить свою работоспособность.

 


Просмотров: 523 | Добавил: belaveda | Дата: 13.12.2012