MENU

12:18
Излишний вес

Излишний вес

Зачастую, встав на весы, мы недоумеваем: и откуда взялись эти злосчастные килограммы?! Ведь ничто не предвещало их появления, разве только… Да, наверное, это из-за того кусочка торта или из-за двойной порции жареной картошки… А как, спрашивается, было удержаться, если все выглядело так аппетитно? Что и говорить: похудеть, конечно, очень хочется, а вот изменить свой образ жизни не удается. Ну что ж, значит, пришло время прибегнуть к акупрессуре, чтобы избавиться от пагубных привычек.

Прежде всего найдите точки, воздействуя на которые, вы легко справитесь с разыгравшимся аппетитом. Это – точки соответствия гипофизу, пупку, рту, пищеводу, желудку, толстой кишке (рис. 38).


Рис. 38.
Точки соответствия, необходимые для снижения аппетита

Стимуляцию этих точек можно проводить как в стандартной системе соответствия на кисти, так и в «системе насекомого» на любом пальце.

На точки соответствия гипофизу и пупку поставьте по магнитной звездочке или по гречишному зерну. Как только захочется съесть что-нибудь вкусненькое, интенсивно надавите на них несколько раз.

Веточку растения нужно разместить в зоне соответствия пищеводу и желудку так, чтобы направление роста растения было противоположным естественному движению пищи по пищеводу.

При ожирении можно прикрепить семена к точкам соответствия рту, пищеводу, «входу» в желудок. Энергетический поток семян должен быть направлен против движения пищи.

Снизить вес можно еще таким образом: расположить семена цепочкой по ходу проекции толстой кишки, чтобы их энергетический поток совпадал с направлением движения содержимого кишечника.

Просмотров: 495 | Добавил: belaveda | Теги: здоровье | Рейтинг: 0.0/0