MENU

13:46
Тимус -жизненная сила

Тимус -жизненная сила


Слово "тимус" происходит от греческого thymos, что переводится как "жизненная сила".


Есть одна простая техника, с помощью которой можно эффективно повысить свою внутреннюю жизненную силу, воздействуя на тимус.

Эта техника очень хорошо сочетается с методом передачи жизненной энергии, и Вы можете включить ее в свои сеансы.

Железа тимус находится посередине груди, в верхней части грудины. Чем больше мы узнаем об этой железе, тем более значительной кажется нам ее функция. А еще совсем недавно ее считали совершенно ненужной, и даже вредной.

Сегодня мы знаем: тимус является важнейшим органом для поддержания нашей иммунной системы, защитной системы организма. Поэтому в последнее время препараты тимуса все чаще и чаще применяют при лечении раковых заболеваний и для профилактики рака.

Известно, что приблизительно у 95% людей эта железа ослаблена. Однако, как сотни тысяч раз было доказано кинезиологическим тестом мускулов, применяемым в прикладной кинезиологии, а также методом "Тоисh fоr Неаlth" (Англ. "Прикосновение для здоровья".), ослабленный тимус можно усилить посредством простейшего метода буквально в считанные секунды.

Метод заключается в том, чтобы 10-20 раз легонько постучать рукой по месту расположения железы. Такое постукивание можно производить кончиками пальцев или легко сжатым кулаком, избирая приятный ритм. (А вот потирание этого места, напротив, действует ослабляюще). Таким способом можно за несколько секунд стабилизировать тело и наполнить его живительной энергией.

Конечно, Вы можете также просто возложить твою руку на тимус и позволить течь энергии. Упомянутый выше тест отчетливо покажет, что это еще одна эффективная возможность применения жизненной энергии.

Если Вы каждое утро регулярно будете активизировать свой тимус и повторять эту процедуру несколько раз в течение дня, то уже через короткий промежуток времени почувствуете себя значительно более сильным.

Вы можете также показать и порекомендовать этот прием своим близким и пациентам. То, что кажется таким простым и незначительным, оказывает замечательное положительное воздействие.

Тимус (вилочковая железа)

Тимус располагается за грудиной. Наибольший его размер относительно тела наблюдается у плода и 1-2-летних детей. До половой зрелости размеры тимуса продолжают увеличиваться. Далее начинается медленная инволюция железы. Однако тимус сохраняется и функционирует в течение всей жизни.

Тимус состоит из двух долей, покрытых капсулой. Каждая доля, в свою очередь, состоит из множества долек, которые отделены друг от друга соединительнотканными перегородками, которые являются продолжениями капсулы органа. В каждой дольке различают периферическую часть, плотно упакованную незрелыми малыми лимфоцитами, называемую корковым веществом, и центральную часть, называемую мозговым веществом. Мозговое вещество содержит зрелые бластные формы лимфоцитов. В средней его части располагаются тельца Гассаля, представляющие собой совокупность наслоившихся друг на друга эпителиальных клеток и ассоциированных с ними макрофагов. По мнению большинства исследователей, тимусные тельца представляют собой кладбище тимоцитов.

Основу каждой из долек и ткани органа в целом составляет эпителиальная ткань, формирующая сетевидный ретикулум, в просветах которого располагаются лимфоциты (тимоциты). Эпителиальные клетки обеспечивают необходимые условия для созревания Т-лимфоцитов из костномозговых предшественников. Они являются продуцентами целой гаммы гормонов, из которых наиболее хорошо изучены тималин, a1- и b4-тимозин и тимопоэтин.

Ежедневно в тимусе образуется около 30 × 107 – 47 × 107 тимоцитов, а покидает орган около 5% клеток.

Тимус хорошо васкуляризован, имеет развитую гемокапиллярную сеть в корковом и мозговом веществе. Гемокапилляры коркового вещества имеют плотную стенку, непроницаемую для многих веществ (антигенов). Гемо-тимусный барьер обеспечивает антигеннезависимое развитие Т-лимфоцитов. Миграция образовавшихся в тимусе Т-лимфоцитов в кровоток происходит через посткапиллярные венулы.

Из книги Багински Бодо Дж , Шарамон Шалила

http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post203355999/
Просмотров: 813 | Добавил: belaveda | Рейтинг: 0.0/0