MENU

15:51
Подари себе здоровье.

 

Применение акупрессуры на лице может стимулировать функции тех или иных органов, а также улучшить состояние и цвет кожи на лице. Попробуйте всего лишь пять минут в день уделить массажу соответствующих точек, и вы, как говорится, почувствуете разницу.

1. Массаж этой точки стимулирует работу мозга и улучшает память. Он позволяет поддерживать высокий тонус организма и особенно рекомендуется родившимся в год Дракона, Обезьяны, Тигра или Собаки.

2. Воздействие на эту часть лица важно для поддержания сексуальной активности, выработки трезвого взгляда на жизнь и способности предвидеть развитие ситуации. Многие из нас обладают подобным талантом: у одних он проявляется в деловой хватке, у других – в развитой интуиции. И бизнесменам, и ученым в равной степени необходима акупрессура в этом месте.

3. Эта точка соотносится с Венерой, и ее массаж способен улучшить цвет лица. Рожденные в год Петуха

4. Акупрессура этой точки позволит убрать припухлости под глазами. Это полезно также для нормализации работы почек и выведения токсинов из крови. Рожденные в год Тигра, Лошади и Петуха должны быть особенно внимательны.

5. Эта часть лица соотносится с кишечником, и рожденным в год Собаки и Буйвола следует иметь это в виду. Нормальная работа кишечника позволяет предотвратить появление целюллита.

6. Вероятно, это самая трудная точка для акупрессуры. Чтобы точнее определить ее, необходимо отступить примерно на 2,5 см от кончика носа. Ее массирование регулирует деятельность желудка и кишечника. Рожденные в год Свиньи, Буйвола и Тигра особенно подвержены болезням этих органов.

7. Процесс обновления крови селезенкой значительно интенсифицирутся при воздействии на эту точку. Это важно для всех, вне зависимости от знака года рождения.

8. Еще одна точка Венеры, от которой зависит состояние кожи. Она корреспондируется с поджелудочной железой, и акупрессура ее важна особенно для тех, кто страдает от умственного переутомления. Например, родившиеся в год Собаки могут загнать себя работой до изнеможения и впасть в депрессию. Массаж этой точки и точки 3 позволил бы ей снять внутреннюю напряженность и улучшить сон.

9. Эта точка для тех, кто страдает запорами, особенно от злоупотребления шоколадом или от замедленнего обмена веществ.

10. Нормальное функционирование легких важно для насыщения крови кислородом, что улучшает цвет лица и способствует быстрому устранению синяков и болей в суставах.

11. Регулярное занятие сексом способно сохранить молодость и здоровье. А чтобы никаких проблем с сексом не возникало, необходимо массировать эту точку. Не помешает к этому раз в неделю еще и выпивать чашку куриного бульона с женьшенем.

12. Функции печени и лимфы также важны для хорошего цвета и упругости кожи. Эта точка может стимулировать их деятельность. Особенно это актуально для родившихся в год Лошади и Буйвола.

13. Если ваша нервная система в порядке, то вы меньше подвержены стрессу и хорошо спите. Воздействие на эту точку способствует успокоению нервной системы. Особенно в этом могут нуждаться родившиеся в год Кролика или Крысы. Появление на лице нервного тика – первый симптом стресса.

14. Ничто не заменит хороших физических упражнений, но массаж этой точки всем поможет поддержать тонус мускулатуры тела.

15. Еще одна важная точка. Воздействие на нее стимулирует работу щитовидной железы, кровообращение и помогает сохранять изящную фигуру.

Надавливание осуществляется указательным или большим пальцем. Если при надавливании вы почувствовали боль, значит правильно нашли точку. Массировать каждую точку следует в течение 30 секунд. Использование драгоценных и полудрагоценных камней для акупрессуры многократно усиливает эффект, поскольку камни активизируют естественное электромагнитное поле тела. Разумеется, применять следует только камни, которые соответствуют вашему знаку Зодиака. Если вы сможете овладеть техникой этого простого массажа и начнете практиковать его ежедневно, то всегда останетесь красивыми и привлекательными.

 

Просмотров: 449 | Добавил: belaveda | Рейтинг: 0.0/0