MENU

11:19
5 Причин, По Которым Вы Не Нравитесь Эмпату

Я уже писала раньше о том, почему люди могут испытывать неприязнь к Эмпату без видимой причины, но я никогда не обсуждал, почему Эмпат может испытывать неприязнь к другим без каких-либо внешних намеков на то, почему.

Эмпаты, как правило, внимательны и понимающие и, вероятно, не захотят признать, что им не нравятся определенные люди. Но, как и в случае с любым другим человеком, обида может возникнуть по отношению к другим.

Как правило, если эмпат испытывает к вам неприязнь, это будет больше из-за того, что вы заставляете его чувствовать. Они подхватывают вещи, которые вы пытаетесь скрыть, и будут наблюдать за всем, чего вы не говорите словами. Ваша энергия говорит громче слов.

К сожалению, большинству людей в какой-то момент удается вызвать эмоциональную реакцию в Эмпате, ничего не говоря и не делая, и часто именно самые добрые из людей несут самую большую боль.

Иногда чувство чужих эмоций-ничто по сравнению с тем, что некоторые люди могут активировать в Эмпате, и это то, что чаще всего вызывает неприязнь. Но это не всегда так…

Итак, вот пять основных причин, по которым Эмпат может невзлюбить вас:

1. У ВАС ЕСТЬ НАРЦИССИЧЕСКИЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА
Определение нарцисса таково: психологическое состояние, характеризующееся озабоченностью собой, высокой самооценкой, явным отсутствием сочувствия, чрезмерным самолюбованием и склонностью к эгоистичному или обиженному поведению.

Есть несколько других черт, которые также соответствуют требованиям нарциссизма, таких как: односторонность, манипулятивный характер, нереалистичные ожидания других, чрезмерная потребность в контроле и огромный дефицит симпатии.

Эмпаты, как правило, очень плохо переносят нарциссов и их поведение, особенно если у них когда-либо была плохая стычка с одним из них. Таким образом, даже если вы обладаете некоторыми из вышеперечисленных черт, вы можете обнаружить, что Эмпат мгновенно проникнется к вам неприязнью.

2. ВАШИ ВИБРАЦИИ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ВАШИМ СЛОВАМ
Когда вы находитесь в компании тех, чьи слова не соответствуют их вибрации, ваш мозг эмпата имеет тенденцию сбиваться с толку. Настолько, что он может изо всех сил пытаться формировать связное предложение. Этот ошеломляющий эффект вызван  "Эмпатической антенной", чувствующей, что все не так, как кажется. Дело в том, что эти люди не показывают истинного отражения того, кто они есть.

Когда Эмпат сталкивается с фальшивыми людьми или теми, кто скрывает свою истинную личность, он обычно закрывается. Возникает барьер, и его невозможно преодолеть. Любой, кто не излучает правдивые вибрации, приведет эмпата в состояние повышенной готовности. Это воздействие также может вызвать мгновенную неприязнь к ним, и он может избегать вашего присутствия.
3. ВЫ ПОГРЯЗАЕТЕ В НЕГАТИВЕ
Эмпат, который одновременно осознает и испытывает темные эмоции или намерения других, сильнее всего страдает от общения с негативными людьми, чем большинство людей.

Многие эмпаты приходят к пониманию того, что, когда они проводят время рядом с подавленными людьми, они чувствуют себя пасмурными, вялыми и подавленными. Слишком часто Эмпат в конечном итоге переносит энергию этих людей в течение нескольких дней после воздействия.

Кроме того, те, кто склонен погрязать в негативе, могут действовать как "энергетические вампиры". Их мрачные манеры истощают жизненные силы эмпата даже после короткого времени, проведенного в их присутствии. Эта утечка может привести к тому, что он будет переполнен мрачными эмоциями и пессимизмом. По этой причине многие эмпаты испытывают неприязнь к тем, кто проявляет чрезмерный негатив.

4. ВЫ ПОСТОЯННО КРИТИКУЕТЕ ДРУГИХ
Большинству эмпатов претит находиться в присутствии людей, которые постоянно критикуют других. Те, кто, по-видимому, преуспевает в поиске недостатков в людях, "ядовиты" для Эмпата. Это похоже на то, как если бы критикующие не были счастливы, когда  они не находят недостатки в чьей-то другой жизни. Либо по их внешнему виду, статусу или достижениям.

Будучи очень чутким к чужим страданиям, Эмпат всегда будет присматривать за проигравшими. Любой, над кем издеваются или несправедливо обращаются, получает их сострадание. Точно так же любой, кто "крадет свет" у других, чтобы прокормить себя, получит неодобрение эмпатов.

5. ВЫ ДЕЙСТВУЕТЕ КАК ТРИГГЕР ТРАВМЫ
Когда кто-то действует как триггер травмы для Эмпата, это не значит, что они плохие люди. Это может просто означать, что они несут в себе много скрытой боли.

Триггер травмы - это воспоминание из прошлого, которое вызывает реакцию, такую как тревога или страх, в настоящем. Поскольку эмпат обладает высоко реактивным миндалевидным телом, на него отрицательно влияют те, кто действует как триггер травмы.

Миндалевидное тело-это реагирующая часть мозга, которая активируется при воздействии раздражителей, таких как страх или другие сильные эмоции, и стимулирует гормоны стресса. 

Простого присутствия кого-то, кто страдает эмоционально, достаточно, чтобы вызвать реакцию миндалевидного тела у эмпата, независимо от того, проявляет ли другой человек свои эмоции или нет. Эта реакция может означать, что они перепроизводят адреналин и кортизол. И то, и другое вызывает эмоции страха или боли.

В таких случаях Эмпат может не знать, почему вы ему не нравитесь, он просто знает, что не хочет находиться в вашей компании.

Итак, вот и все. Если вы, как эмпат, читаете это как способ понять, почему вам не нравятся определенные люди, то, надеюсь, это даст некоторое представление. Однако, если Эмпат отверг вас и не знает почему, надеюсь, он сделает то же самое для вас.

Это должно быть общепринятой истиной, что у всех нас есть люди, которые нас не любят, по какой-то причине мы не предназначены для всех. И это нормально.

До следующего раза.

Диана Кэтрин.
Перевод: https://svetinus.ucoz.ru/

Просмотров: 143 | Добавил: belaveda | Рейтинг: 0.0/0